FASE DE GRUPOS
VIERNES 15 DE JUNIO
12.00 // Marruecos - Irán - TyC Sports / 610/1610 DIRECTVSports // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo B
15.00 // Portugal - España - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo B
SABADO 16 DE JUNIO
07.00 // Francia - Australia - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Kazán Arena (Kazán) // Grupo C
10.00 // Argentina - Islandia - TyC Sports / TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo D
13.00 // Perú - Dinamarca - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo C
16.00 // Croacia - Nigeria - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo D
DOMINGO 17 DE JUNIO
09.00 // Costa Rica - Serbia - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Samara Arena (Samara) // Grupo E
12.00 // Alemania - México - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo F
15.00 // Brasil - Suiza - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo E
LUNES 18 DE JUNIO
09.00 // Suecia - Corea del Sur - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo F
12.00 // Bélgica - Panamá - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio de Fisht (Sochi) // Grupo G
15.00 // Túnez - Inglaterra - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo G
MARTES 19 DE JUNIO
09.00 // Colombia – Japón - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo H
12.00 // Polonia - Senegal - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo H
15.00 // Rusia – Egipto - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo A
MIERCOLES 20 DE JUNIO
09.00 // Portugal - Marruecos - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo B
12.00 // Uruguay - Arabia Saudita - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo A
15.00 // Irán - España - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Kazán Arena (Kazán) // Grupo B
JUEVES 21 DE JUNIO
09.00 // Dinamarca - Australia - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo C
12.00 // Francia - Perú - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Samara Arena (Samara) // Grupo C
15.00 // Argentina - Croacia - TyC Sports / TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo D
VIERNES 22 DE JUNIO
09.00 // Brasil - Costa Rica - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo E
12.00 // Nigeria - Islandia - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo D
15.00 // Serbia - Suiza - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo E
SABADO 23 DE JUNIO
09.00 // Bélgica - Túnez - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo G
12.00 // Corea del Sur - México - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo F
15.00 // Alemania - Suecia - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo F
DOMINGO 24 DE JUNIO
09.00 // Inglaterra - Panamá - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports / Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo G
12.00 // Polonia - Colombia - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo H
15.00 // Japón - Senegal - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Kazán Arena (Kazán) // Grupo H
LUNES 25 DE JUNIO
11.00 // Uruguay – Rusia - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports// Samara Arena (Samara) // Grupo A
11.00 // Arabia Saudita - Egipto - TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo A
15.00 // Irán - Portugal - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports / Mordovia Arena (Saransk) // Grupo B
15.00 // España - Marruecos - TV Pública / 618/1618 DIRECTV Sports / Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo B
MARTES 26 DE JUNIO
11.00 // Dinamarca - Francia - TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Mouscú) // Grupo C
11.00 // Australia - Perú - TV Pública / 618/1618 DIRECTV Sports/ Estadio Fisht (Sochi) // Grupo C
15.00 // Nigeria - Argentina - TyC Sports / TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports/ // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo D
15.00 // Islandia - Croacia - TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo D
MIERCOLES 27 DE JUNIO
11.00 // Corea del Sur - Alemania - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports / Kazán Arena (Kazán) // Grupo F
11.00 // México - Suecia - TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Estadio Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo F
15.00 // Serbia - Brasil - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports// Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo E
15.00 // Suiza - Costa Rica - TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo E
JUEVES 28 DE JUNIO
11.00 // Japón - Polonia - TyC Sports // 610/1610 DIRECTV Sports / Estadio Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo H
11.00 // Senegal - Colombia - TV Pública /618/1618 DIRECTV Sports / Samara Arena (Samara) // Grupo H
15.00 // Inglaterra - Bélgica - TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports / Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo G
15.00 // Panamá - Túnez - TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Mordovia Arena (Saransk) // Grupo G
Más Noticias